Новости 2 февраля 2023 г. 19:00

Нарколабораторию ликвидировали в Татарстане

Казань. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские в Татарстане ликвидировали нарколабораторию и задержали троих жителей республики, подозреваемых в изготовлении и сбыте синтетических наркотиков, сообщается на сайте МВД России.

"В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли наркотическое средство, лабораторное оборудование и прекурсоры для изготовления запрещенного вещества. Результаты экспертизы показали, что изъятое общей массой 10 кг 340 г является наркотическим средством синтетического происхождения", - говорится в сообщении.

Кроме того, в тайнике в лесу у села Юматово Верхнеуслонского района полицейские обнаружили еще 3,5 кг синтетического наркотика, принадлежащего задержанным.

"Предварительно установлено, что осенью прошлого года злоумышленники, связавшись с оператором одного из нелегальных интернет-магазинов, приобрели специальное оборудование и прекурсоры для изготовления наркотиков, а также получили инструкцию для изготовления синтетики", - отмечается в сообщении.

По данным полиции, фигуранты арендовали ангар для оборудования подпольной нарколаборатории, чтобы в дальнейшем сбывать наркотики на территории Татарстана. После изготовления первой партии они попытались реализовать наркотик, оборудовав тайник-закладку в лесном массиве рядом с автодорогой на территории Верхнеуслонского района.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Задержанные арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще