Новости 5 июня 2020 г. 12:04

Нарушение ПДД водителем маршрутки в Йошкар-Оле могло привести к аварии, в которой погибли два человека - СКР

Йошкар-Ола. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием маршрутного такси в Йошкар-Оле (Марий Эл), в результате которого погибли два человека и трое пострадали, сообщает республиканское следственное управление СКР в пятницу.

Дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

"По предварительным данным, утром 4 июня в городе Йошкар-Ола водитель маршрутного такси нарушил правила дорожного движения, после чего микроавтобус въехал в столб. В результате водитель погиб, госпитализированы четыре пассажира: 15-летняя девушка, 8-летний мальчик, а также мужчина и женщина. Последняя скончалась через несколько часов", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на МВД Марий Эл сообщалось, что ДТП произошло утром в четверг на улице Воинов-Интернационалистов. Маршрутный микроавтобус врезался в опору уличного освещения. В результате водитель микроавтобуса погиб на месте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще