Новости 28 апреля 2021 г. 15:59

Нарушения выявлены в самарском пансионате для детей-инвалидов

Самара. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура начала проверку информации о ненадлежащих условиях воспитания несовершеннолетних в государственном бюджетном учреждении "Самарский пансионат для детей-инвалидов", сообщили в среду "Интерфаксу" в областном надзорном ведомстве.

"В рамках проверочных мероприятий в ходе выезда в пансионат были зафиксированы нарушения законодательства о несовершеннолетних. В настоящее время изучается вся необходимая документация, по итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования и дана уголовно-правовая оценка действиям ответственных лиц", - сказал собеседник агентства.

Не дожидаясь окончания проверки, директор пансионата подала заявление об увольнении, отметил представитель областной прокуратуры.

Проверка проводится с привлечением специалистов министерства социальной и демографической политики и общественных организаций.

Директор НКО "Домик детства" Антон Рубин в своем инстаграме сообщил, что пансионат для детей-инвалидов уже год закрыт для посещения под предлогом пандемии.

Он сообщил, что в день проверки у детей в меню был салат, состоящий из одного репчатого лука.

Рубин отметил, что дети были одеты в рваную одежду. Также в ходе проверки выяснилось, что пролежни у лежачих детей в этом пансионате лечат зеленкой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще