Новости 3 июня 2020 г. 11:28

Назначен новый гендиректор "Завода имени Я.М. Свердлова"

Нижний Новгород. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Генеральным директором ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) назначен Юрий Шумский, говорится в сообщении предприятия.

Новый руководитель назначен приказом Минпромторга с 30 мая.

Вадим Рыбин, занимавший пост гендиректора завода, сложил свои полномочия 29 мая.

На предприятии агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что Шумский ранее являлся первым заместителем гендиректора "Завода имени Я.М. Свердлова", покинул эту должность в прошлом году. Он проработал на предприятии около 10 лет.

На сайте гордумы Дзержинска сообщается, что Шумский на минувшей неделе сложил с себя полномочия депутата по одномандатному округу N1 по собственному желанию.

Как сообщалось ранее, Рыбин был назначен руководителем "Завода имени Я.М. Свердлова" в ноябре 2009 года. Ранее он являлся заместителем гендиректора ОАО "Московский нефтемаслозавод", в 2007-2008 годах занимал пост заместителя руководителя Федерального агентства по энергетике.

Сообщалось также, что Рыбин в мае 2019 года был назначен председателем совета директоров АО "Техмашсервис" (единая сбытовая компания для предприятий, входящих в контур управления ГК "Ростех" по производству промышленных взрывчатых материалов). Он совмещал эту должность с постом гендиректора "Завода имени Я.М. Свердлова".

ФКП "Завод им. Я.М.Свердлова" - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает около 30% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще