Новости 12 января 2022 г. 12:55

Назначен новый вице-президент, директор Нижегородского филиала "Ростелекома"

Нижний Новгород. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вице-президентом, директором Нижегородского (опорного) филиала ПАО "Ростелеком" стал Евгений Петров, сообщается в пресс-релизе компании.

Также до полного перехода компании на новую модель управления Петров будет исполнять обязанности вице-президента-директора макрорегионального филиала "Волга". Помимо руководства Нижегородским филиалом, он будет курировать деятельность региональных филиалов на территории Приволжского федерального округа.

Иван Зима, руководивший макрорегионом "Волга" с 2019 года, перешел на работу в корпоративный центр "Ростелекома".

В сфере телекоммуникаций Петров работает более 13 лет. Ранее он возглавлял подразделения операторов связи "Престиж-Интернет" (торговая марка "Энфорта") и АО "ЭР-Телеком Холдинг".

В "Ростелекоме" Петров работал директором Красноярского филиала, включавшего в себя территории Красноярского края и республик Хакасия и Тува. В этой должности, в частности, он реализовал проект обеспечения цифровыми сервисами Универсиады-2019.

Макрорегиональный филиал "Волга" ПАО "Ростелеком" объединяет 12 региональных филиалов на территории Приволжского федерального округа: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ "Волга" располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья "Ростелеком" оказывает такие телекоммуникационные услуги, как проводная и мобильная телефонная связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов госвласти. Всего абонентская база МРФ "Волга" насчитывает более 5,7 млн клиентов. Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 2,2 млн, из них более 1,5 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Более 1 млн абонентов смотрят "Интерактивное ТВ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще