Новости 23 июня 2020 г. 12:43

Не менее 14,5 тыс. компаний сектора b2b разрешено возобновить работу в Пермском крае

Пермь. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края смягчили антикоронавирусные меры и разрешили продолжить работу компаниям и предпринимателям сектора b2b, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

В частности, возобновить работу смогут не менее 14,5 тыс. организаций из сфер оптовой торговли, бухгалтерского учета и консалтинга, научно-исследовательских работ, рекламы, управления недвижимостью, легкой промышленности, производства изделий из бумаги и дерева, архитектуры и проектирования и другие.

"Важно, что это могут быть только те организации, которые работают в системе продаж b2b. Всего, согласно данным Федеральной налоговой службы, возможность возобновить работу появится у более 85 тысяч жителей Пермского края", - отмечается в сообщении.

Для того, чтобы возобновить деятельность, организации должны уведомить об этом региональный Минпромторг и управление Роспотребнадзора края. При этом бизнесу необходимо соблюдать санитарно-эпидемические требования для снижения риска распространения коронавируса в регионе.

Так, руководители организаций обязаны следить за тем, чтобы их сотрудники использовали средства индивидуальной защиты, соблюдали социальную дистанцию в 1,5 метра, а по возможности продолжали работать удаленно. Рекомендуется допускать к работе непосредственно на производстве либо в офисе минимальное число работников, необходимое для ведения предпринимательской деятельности.

По последним данным, всего с начала эпидемии коронавирусом в пермском крае заразились 3 тыс 266 жителей, из них 2 тыс. 028 выздоровели, 113 - умерли (в том числе от коронавируса - 70 человек).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще