Новости 25 ноября 2020 г. 10:08

Недвижимость вагоноремонтного завода Tatravagonka в Саранске не заинтересовала покупателей

Саранск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выставленные на торги по частям объекты недвижимости признанного банкротом АО "Саранский вагоноремонтный завод" (СВРЗ, принадлежит словацкой Tatravagonka) не заинтересовали покупателей, сообщается на портале Федресурс.

На торги 23 ноября не поступило заявок ни по одному из пяти лотов.

Как сообщалось, на повторные торги с повышением цены выставлялось 5 объектов недвижимости по цене 41,4 млн рублей, 40,5 млн рублей, 18 млн рублей, 14,4 млн рублей и 450 тыс. рублей.

Первые торги по этим лотам в начале октября не состоялись из-за отсутствия заявок, и их цена для повторных торгов была снижена на 10%.

В 2018 году кредиторы СВРЗ пытались продать промплощадку завода единым лотом, однако, не сумев ее реализовать, приняли решение выставить недвижимое имущество на продажу по частям. Минимальная цена, по которой в 2018 году предлагалось купить промплощадку целиком на торгах с понижением цены, составляла 77,28 млн рублей.

Производственный комплекс СВРЗ включает здания, сооружения, инфраструктуру, отопительные, охранно-пожарные системы, коммуникации.

Арбитражный суд Мордовии признал СВРЗ банкротом в июле 2017 года и ввел на предприятии конкурсное производство. Рыночная стоимость имущества СВРЗ была оценена независимым оценщиком в 200 млн 775,39 тыс. рублей.

Словацкая компания получила право на покупку ОАО "СВРЗ" в 2014 году по итогам открытого аукциона, в 2015 году Федеральная антимонопольная служба РФ разрешила приобрести у "Российских железных дорог" 100% минус 1 акцию предприятия. Позднее Tatravagonka прекратила инвестиции в развитие завода, поскольку структуры РЖД начали процесс взыскания с него долгов, накопленных до продажи новому собственнику.

Саранский вагоноремонтный завод занимался капитальным ремонтом цистерн, полувагонов, хопперов-минераловозов и платформ для транспортировки контейнеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще