Новости 6 октября 2021 г. 15:37

Неизвестные обстреляли автобус в Казани

Казань. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция в Казани выясняет обстоятельства инцидента с автобусом, который обстреляли неизвестные, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по городу.

По словам собеседника агентства, в среду в 11:30 мск в полицию поступило сообщение о том, что на остановочной площадке "Адмиралтейская" по улице Клары Цеткин в Казани неизвестные стреляли в автобус 45 маршрута.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что у маршрутного транспортного средства повреждено боковое стекло. Имеется повреждение, полученное от неустановленного предмета. На месте происшествия пули, стального шарика от пневматического оружия обнаружены не были. Стекло осталось целым, люди не пострадали. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - добавили в пресс-службе УМВД.

Председатель ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана Сергей Темляков в свою очередь сообщил "Интерфаксу", что в результате инцидента пострадавших нет.

"По предварительному заключению эксперта, в автобус стреляли из пневматического пистолета. Сейчас расследованием инцидента занимается полиция. Перевозчик написал заявление, полицейским передана запись с видеокамер, которые установлены в автобусе. Уверен, что сотрудники полиции найдут злоумышленника и накажут по всей строгости закона", - сказал Темляков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще