Новости 26 ноября 2021 г. 08:04

Немецкий скрипач Элиас Дэвид Монкадо победил в международном конкурсе Спивакова в Уфе

Уфа. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Победителем III международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова, проходившего в Уфе с 23 по 25 ноября, стал Элиас Дэвид Монкадо из Германии, сообщается на официальном сайте мероприятия.

По информации организаторов, лауреату I премии достанется скрипка работы Джузеппе Педраццини, изготовленная в 1918 году.

Вторую премию жюри присудило Чисе Китагаве из Японии, третьей премии удостоен Джевон Ви из Южной Кореи. Музыканты получат скрипки Николя Коссена (Нешато, 1860-1870 гг.) и Игоря Улицкого (Москва, 2019 г.).

Двумя специальными призами и денежными премиями в размере 1000$ отмечены российские скрипачки Юлия Смирнова и Арсения Сибилева.

Специальный приз и денежную премию "Надежда" от Фонда им. Мустая Карима в размере 2500$ получили Александра Вайссбеккер (Россия, Казань), Мари Хеллинг (Германия, Штутгарт), Гвидо Сант'Анна (Бразилия, Сан-Паулу), сообщили организаторы конкурса.

Как сообщалось, в конкурсе принимали участие 12 молодых скрипачей из России, Японии, Бразилии, Германии и Южной Кореи. Всего было подано более 300 заявок из 12 стран мира.

Первый международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова состоялся в Уфе в мае 2016 года, его лауреатом стал Даниэль Лозакович из Швеции. Второе музыкальное состязание прошло в сентябре 2018 года, победила Мария Дуэньяс из Испании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще