Новости 3 августа 2021 г. 18:46

"Немов-центр" в Тольятти стоимостью 2,6 млрд руб планируется построить до конца 2025 года

Самара. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предельная стоимость строительства центра спортивной гимнастики "Немов-центр" в Тольятти составила 2,6 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства строительства Самарской области.

"Плановый срок начала и завершения строительно-монтажных работ по объекту: второй квартал 2022 года - четвертый квартал 2025 года при предельной стоимости строительства объекта в соответствии с положительным заключением составляет 2,6 млрд рублей (по состоянию на второй квартал 2021 год)" - уточнили в пресс-службе.

Средства должны выделяться на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов.

Сообщалось, центр спортивной гимнастики Алексея Немова площадью почти 18 тыс. кв.м. разместится на участке более 28 тыс. кв.м.

Предполагается, что в центре будут проводиться учебно-тренировочные занятия и соревнования национального и международного уровней.

Согласно техническому заданию от ноября 2020 года, проектом должны быть предусмотрены зоны проведения соревнований и тренировочного центра со спортивной ареной, складными трибунами вместимостью не менее 2 тыс. 500 зрительских мест, блоком помещений для судей и официальных представителей соревнований, зоны раздевальных, восстановительного центра, предприятия питания для занимающихся, помещений медназначения и административно-инженерных служб, а также благоустройство паркинга и зон близ спортобъекта.

В разработке концепции центра непосредственное участие принимает четырехкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Алексей Немов, спортивный путь которого начался в Тольятти в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва Волжского автозавода.

В настоящее время проект строительства получил положительную экспертизу.

Застройщиком выступает ГКУ Самарской области "Управление капитального строительства", проектно-изыскательные работы осуществляет ООО "Волгатрансстрой-проект" с суммой контракта в 22,1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще