Новости 25 января 2022 г. 09:09

Неподтвержденное доходами имущество на 14,3 млн рублей изъято у экс-сотрудника ГИБДД в Башкирии

Уфа. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уфимский районный суд Башкирии обратил в доход государства имущество экс-заместителя начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела регионального ГИБДД Айдара Гиндуллина общей стоимостью более 14 млн рублей, приобретенное на неустановленные доходы, сообщила пресс-служба прокуратуры республики во вторник.

"В пользу государства обращена трехкомнатная квартира в Уфе, 9 транспортных средств, в том числе автомобили Toyota RAV4 и KIA Sorento PRIME, общей стоимостью более 10 млн руб. Кроме того, с ответчика взыскана стоимость ранее реализованных 14 автотранспортных средств в размере 4,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, сотрудник полиции и другие ответчики, на которых оформлялось имущество, не смогли представить суду доказательства законности доходов, на которые оно было приобретено.

Ранее сообщалось, что в отношении Гиндуллина расследуется уголовное дело по фактам получения взяток за выдачу водительских удостоверений без сдачи экзаменов. Он уволен из органов внутренних дел.

Прокуратура Башкирии выявила у экс-полицейского неподтвержденное доходами имущество на 24 млн рублей и потребовала через суд изъять его в доход государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще