Новости 19 мая 2023 г. 16:48

Несанкционированная свалка отходов серы и очаг их возгорания выявлены в саратовском Балаково - Росприроднадзор

Саратов. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям обнаружили несанкционированную свалку отходов с резким химическим запахом в саратовском городе Балаково, сообщается на сайте управления.

"В ходе осмотра территории бывшего завода "Химволокно" на Саратовском шоссе Росприроднадзором было зафиксировано складирование отходов серы и очаг их возгорания. Площадь возгорания отходов составила 200 кв. м.",- говорится в сообщении.

В оперативном порядке были вызваны сотрудники МЧС.

"Было принято решение проводить дальнейшую проверку только в средствах индивидуальной защиты и противогазах. Специалистами были взяты пробы почв, воздуха и загрязняющих веществ на анализ. Кроме того, поступила жалоба от граничащего с данным участком ООО "Аргон", - отмечается в пресс-релизе.

По данному факту организована проверка.

В управлении напомнил, что сера относится к IV классу опасности. Является легковоспламеняющимся твердым веществом, вызывающее воспаление слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, раздражение кожных покровов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще