Новости 12 апреля 2024 г. 12:09

Несколько детей заболели ОРВИ в нижегородском лагере "Лазурный", идет проверка

Нижний Новгород. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование по факту заболеваемости детей респираторными инфекциями в нижегородском оздоровительном лагере "Лазурный", сообщает региональное управление в пятницу.

"На данный момент больнице находятся два ребенка", - говорится в сообщении.

В настоящее время в регионе эпидемиологическая ситуация по респираторным инфекциям спокойная, заболеваемость ниже порогов, добавляют в управлении.

В свою очередь Минобразования и Минздрав региона уточняют, что с момента прибытия детей в лагерь в разное время зафиксировано 10 спорадических случаев заболевания ОРВИ.

Отмечается, что заболеваемость не носила массовый характер.

"Все заболевшие дети находились в удовлетворительном состоянии. Их госпитализация в медучреждение была необходима в соответствии с эпидемиологическими правилами", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро пятницы восемь детей выписаны и доставлены обратно в лагерь.

"На стационарном лечении находятся два ребенка, их состояние не вызывает опасения врачей", - отмечается в пресс-релизе.

По данным министерств, в настоящий момент все дети, находящиеся в лагере, здоровы, изолированных детей нет. Все мероприятия по оздоровлению, санаторному лечению и дополнительному образованию детей проводятся в штатном режиме.

"Руководство лагеря осуществляет непрерывный контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой в учреждении. В лагере имеется своя медицинская служба, дети осматриваются медиками ежедневно" - подчеркивается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще