Новости 6 сентября 2021 г. 12:49

Несколько воспитанников детсада отравились в Саратове

Нижний Новгород. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проверка организована по факту пищевого отравления воспитанников детского сада N203 Саратова.

"В одной младшей группе детского сада с вечера пятницы и в субботу у нескольких детей наблюдаются признаки пищевого отравления. Как стало известно сегодня, родители вызывали врачей, кого-то госпитализировали. В понедельник утром одна из мам сообщила об этом персоналу детского сада", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии Саратова.

В настоящее время выясняется информация по каждому ребенку.

Заместитель главы администрации по социальной сфере мэрии города Александр Бурмак сообщил в своем инстаграме, что в понедельник выехал в детский сад для проверки информации об отравлении детей.

"В группе, в которой, по предварительным данным, имеются признаки пищевого отправления, обучаются 13 детей. Сегодня отсутствуют семь человек: два ребенка не ходят в детский сад с 1 сентября по заявлению родителей, у пяти имеются признаки кишечного расстройства, трое из них обратились за оказанием медицинской помощи", - написал он.

Бурмак отметил, что "до сегодняшнего дня родители не обращались с жалобами в детский сад, и ситуация была выявлена в ходе утреннего фильтра".

"Ввиду отсутствия по болезни более 20% обучающихся принято решение о закрытии группы для проведения всех необходимых мероприятий", - добавил он.

В свою очередь прокуратура региона сообщает, что надзорное ведомство проверит организацию питания детей после информации об отравлении воспитанников МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления N203" Саратова.

"Будут установлены причины недомогания детей, законность организации работы при организации питания несовершеннолетних, а также охраны их жизни и здоровья во время образовательного процесса", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще