Новости 9 сентября 2021 г. 10:14

Несколько воспитанников нижегородской кадетской школы обратились к медикам из-за работы кварцевой лампы, ведется проверка

(расширенная версия, добавлена информация Минздрава региона)

Нижний Новгород. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проверка проводится по факту инцидента в кадетской школе в Ленинском районе Нижнего Новгорода, сообщает прокуратура Нижегородской области в четверг.

"По предварительным данным, самочувствие детей ухудшилось во время работы в образовательной организации кварцевой лампы, в результате чего подростки вынуждены были обратиться в медицинские учреждения за помощью", - говорится в сообщении.

Проведение проверки поручено прокурору Ленинского района Нижнего Новгорода.

Представитель облпрокуратуры уточнил "Интерфаксу", что к медикам обратились кадеты из старшего класса.

"Жалобы были на глаза. Точное число детей уточняется. Сейчас мы собираем сведения из медицинских организаций", - сказал собеседник агентства.

Между тем, местные СМИ сообщают со ссылкой на родителей пострадавших детей, что кадеты получили ожоги глаз, так как работники учреждения якобы забыли выключить кварцевую лампу.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области "Интерфаксу" сообщили, что офтальмологи детских поликлиник Нижнего Новгорода осмотрели 17 учащихся кадетской школы.

"Их состояние не вызывает опасений и не требует госпитализации, всем назначено консервативное амбулаторное лечение на дому, прогноз благоприятный", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще