Новости 16 июня 2020 г. 11:24

Незаконно построенные гаражи, где в прошлом году была жестоко убита девятилетняя девочка, снесут в Саратове

Саратов. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Саратова приняла решение снести в Кировском районе города 36 самовольно построенных гаражных боксов, где в октябре прошлого года была убита девятилетняя девочка.

"Снос будет осуществлен в течение двух месяцев со дня издания распоряжения",- сообщается на сайте горадминистрации во вторник.

Как сообщалось, девятилетняя девочка пропала рано утром 9 октября прошлого года по дороге в школу. Ее поисками на протяжении почти двух суток занимались около 3 тыс. горожан. Жители Саратова объединялись в группы по микрорайонам и выходили на розыск девочки в близлежащие лесные и дачные массивы.

Тело ребенка было обнаружено в заброшенном гараже недалеко от ее дома.

Подозреваемый арестован, он признался в убийстве. Согласно его показаниям, мужчина приметил заброшенный гараж, поменял там замок и самовольно завладел помещением. 9 октября, когда мужчина был в гараже, мимо проходила девочка. Она поинтересовалась, его ли это гараж. Испугавшись, что гараж может принадлежать семье девочки, и та расскажет родителям, мужчина затащил ребенка внутрь и убил.

Известно, что арестованный ранее был судим за совершение ряда тяжких преступлений. На данный момент он имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще