Новости 10 сентября 2020 г. 15:52

Нижегородцы могут снять наличные или пополнить банковскую карту в отделениях Почты России

Нижний Новгород. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более чем 880 почтовых отделениях Нижегородской области установлены pos-терминалы, с помощью которых можно снять денежные средства и пополнить любую банковскую карту, сообщается в пресс-релизе управления Федеральной почтовой службы (УФПС) по региону.

Терминалы установлены, в том числе, в отделениях Почты России в небольших деревнях и селах области, численность населения которых не превышает 100 человек. В частности, в настоящее время в почтовых отделениях Нижегородской области установлено 1396 pos-терминалов, 646 из которых размещены в сельской местности.

"Оснащение почтовых отделений терминалами - проект социальной важности. Во многих поселках и небольших городах зачастую нет банковских отделений и банкоматов, где граждане могли бы снять наличные, пополнить карту или совершить другие финансовые операции", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе регионального УФПС агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что pos-терминалы принадлежат Почта Банку.

В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1 тыс. объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи. В УФПС Нижегородской области работает более 8,4 тыс. человек, в том числе более 2,7 тыс. почтальонов и почти 2,3 тыс. операторов почтовой связи. Автопарк УФПС насчитывает более 500 автомобилей.

Почта Банк по итогам I полугодия 2020 года занимает 23-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще