Новости 17 мая 2021 г. 17:31

Нижегородцы смогут поучаствовать в школе городского садовника и высадить растения в историческом квартале

Нижний Новгород. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ландшафтный фестиваль, приуроченный к 800-летию Нижнего Новгорода, пройдет в историческом квартале в центре города, сообщают организаторы мероприятия.

В рамках фестиваля "Исторический парк 2021" состоится школа городского садовника, участие в которой могут принять все желающие. Под руководством профессиональных команд ландшафтных архитекторов нижегородцы создадут пять садов на территории улиц Новой, Короленко, Студеной и Славянской, где сохранились деревянные дома.

"Каждый желающий сможет попробовать себя в роли городского садовника и обучиться работе с растениями на практике, а также стать частью городского ландшафтного сообщества. По итогам прохождения курса участники получат сертификат, а полученные знания смогут применить для благоустройства своих жилых дворов и усадебных участков", - приводятся в сообщении слова сокоординатора фестиваля Марины Родионычевой.

Организаторы отмечают, что выбранный для благоустройства квартал примечателен своей архитектурой - в его постройках читаются эклектика, классицизм, модерн и даже готика.

"С сороковых годов XIX века квартал ютил представителей разных слоев общества: сюда селились отставные солдаты, выкупившиеся из крепостной зависимости крестьяне, переселенцы Кремля, затем и представители интеллигенции: инженеры, архитекторы, разночинцы, купцы", - отмечается в сообщении.

Занятия в школе начнутся в июне, обучение продлится до сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще