Новости 26 апреля 2021 г. 17:14

Нижегородская компания планирует создать производство профнастила за 680 млн руб

Нижний Новгород. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Яртро" планирует вложить около 680 млн рублей в строительство производства профнастила и металлочерепицы в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил выделение компании участка в Автозаводском районе площадью 34 тыс. кв. м для реализации этого проекта. Срок строительства - 27 месяцев.

В министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области "Интерфаксу" сообщили, что данный проект предполагает организацию полного цикла производства стенового профнастила из оцинкованной стали и тонколистового металла с полимерным или лакокрасочным декоративно-защитным покрытием методом последовательного профилирования. Проектная мощность производства составляет ориентировочно 3,629 млн погонных метров в год. Реализация профнастила планируется оптом строительным и промышленным предприятиям. Также компания может работать "под заказ" для изготовления партий профлистов нестандартных размеров.

Ранее сообщалось, что ООО "Яртро" планирует построить в Нижнем Новгороде комплекс по производству водогрейных твердотопливных котлов. Объем инвестиций в проект планируется на уровне 684 млн рублей, срок реализации - 27 месяцев.

В Мининвесте также добавили, что оба производства будут располагаться рядом.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Яртро" зарегистрировано в октябре 2019 года в Нижнем Новгороде. Основной вид деятельности - оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Владельцем и гендиректором является Ярослав Трофимов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще