Новости 24 июня 2021 г. 18:21

Нижегородская компания поставит офисное ПО своей разработки в органы власти и школы Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Новые коммуникационные технологии" (НКТ, Нижний Новгород, разработчик компьютерного ПО ) передаст права пользования пакетом офисного программного обеспечения "Р7-Офис" для внедрения в органы власти и школы Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков и гендиректор АО "НКТ" Наталия Агафонова подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровых технологий в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР-2021).

"Компания, с которой мы сегодня подписали соглашение, - это игрок на IT-рынке, заметный не только в Нижегородской области, но и на федеральном уровне. Мы будем рады помочь нижегородскому разработчику в продвижении ряда исключительно конкурентных продуктов, в том числе в сфере государственного управления. В рамках импортозамещения офисные работники органов власти в Нижегородской области будут переходить с традиционных программных продуктов зарубежного производства на отечественный "Р7-Офис", - приводятся в сообщении слова замгубернатора Полякова.

Шестая конференция ЦИПР проходит 23-25 июня в Нижнем Новгороде.

АО "Новые коммуникационные технологии" является разработчиком офисного пакета "Р7-Офис", который включает систему документооборота и онлайн-редакторы, почтовый сервер и календарь, платформу для создания корпоративной соцсети, а также панель управления для легкой настройки и контроля доступа. Компания зарегистрирована в феврале 1998 года в Нижнем Новгороде. Основной вид деятельности - разработка компьютерного программного обеспечения.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании АО "НКТ" за 2020 год составила 314,654 млн рублей, чистая прибыль - 137,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще