Новости 3 февраля 2023 г. 15:03

Нижегородская компания создаст производство стеклопластика за 150 млн руб. в ОЭЗ "Кулибин"

Нижний Новгород. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- ООО "Регионально-промышленная компания" (Нижний Новгород) планирует инвестировать 150 млн рублей в создание производства конструкционных стеклопластиков и готовой продукции на их основе на территории ОЭЗ "Кулибин", сообщает пресс-служба областного правительства.

Проект планируется реализовать в несколько этапов в 2023-2030 годах. В рамках первого этапа на предприятии планируется создать линии по производству плоского стеклопластикового листа и рифленого листа. Продукция будет ориентирована на применение в автомобильной и строительной отраслях.

В настоящее время компания занимается поставкой материалов на автомобильные заводы РФ. Часть этой продукции поставляется из-за рубежа, а новое предприятие призвано локализовать производство, отмечается в сообщении.

"Мы дошли до того момента, когда готовы вырасти из поставщика в производителя. На нашу продукцию есть спрос, мы хорошо знаем рынок и технологию, поэтому готовы заместить часть импортной продукции, с которой сейчас возникают сложности на рынке. Наша задача - полная локализация в Нижегородской области. Это касается и производства сырья", - цитирует пресс-служба генерального директора "Регионально-промышленной компании" Алексея Соколова.

Проект находится на сопровождении Корпорации развития Нижегородской области. Его реализация позволит создать 120 рабочих мест.

ООО "Регионально-промышленная компания" зарегистрировано в феврале 2015 года. Основной вид деятельности - производство частей и принадлежностей для автотранспортных средств. Выручка ООО в 2021 году составила 458,3 млн рублей, чистая прибыль - 43,3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще