Новости 29 июня 2021 г. 10:25

Нижегородская область берет в лизинг более 120 единиц пожарной техники на 1,4 млрд руб

Нижний Новгород. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сбербанк Лизинг" поставит в лизинг более 120 единиц новой пожарной техники в Нижегородскую область, сообщает пресс-служба компании.

Соответствующее соглашение подписали Волго-Вятский региональный филиал АО "Сбербанк Лизинг" и ГКУ "Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области".

Общая сумма контракта составила 1,36 млрд рублей, срок действия договора - 6 лет. Поставка будет осуществляться в несколько этапов и полностью завершится в 2022 году.

В пресс-релизе сообщается, что среди закупаемой техники - пожарные автоцистерны на шасси "Урал" и "КАМАЗ", рукавные автомобили и краны-манипуляторы.

"Сбербанк Лизинг" осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года.

ГКУ "Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области" создано 1 января 2011 года на основании распоряжения правительства региона. Основными целями управления являются организационное, кадровое, материально-техническое и финансовое обеспечение мероприятий по реализации единой госполитики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий Нижегородской области от ЧС, предупреждения и ликвидации ЧС, пожарной безопасности и безопасности граждан на водных объектах в пределах компетенции управления; обеспечение охраны населенных пунктов, организаций от пожаров и организация тушения пожаров на территории области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще