Новости 30 ноября 2023 г. 13:27

Нижегородская область получит 1 млрд руб. опережающего финансирования на реконструкцию станции аэрации

Нижний Новгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область в 2023 году получит 1,03 млрд рублей опережающего финансирования на реконструкцию станции аэрации, сообщает пресс-служба областного правительства.

Соответствующее предложение поддержала комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Ранее средства были запланированы на 2024 год.

"Опережающее финансирование позволит нам профинансировать закупку материалов и необходимого оборудования, которое требует длительного и специального заказа. Так как станция аэрации является действующим объектом, важно в ходе реконструкции сохранить надежность ее работы по обслуживанию жителей и промышленных предприятий. Все работы ведутся поэтапно", - цитирует пресс-служба губернатора региона Глеба Никитина.

Нижегородская станция аэрации была построена около 50 лет назад, отвечает за приём и биологическую очистку стоков из Нижнего Новгорода и Бора. Производительность станции - более 750 тыс. кубометров в сутки.

Как сообщалось, контракт на реконструкцию Нижегородской станции аэрации был заключен с ФАУ "РосКапСтрой" в сентябре прошлого года. Инвестиции в проект оценивались в 11 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще