Новости 30 ноября 2023 г. 12:06

Нижегородская область получит около 130 млн руб на поддержку зернопроизводителей

Нижний Новгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Нижегородская область получит 128,6 млн рублей из федерального бюджета на поддержку производителей зерновых культур, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соответствующее предложение поддержала комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.

Выделенные средства будут направлены на компенсацию роста цен на горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения, средства защиты растений, семена, сельскохозяйственную технику и запасные части к ней.

"Для предоставления федеральных средств регион обеспечит софинансирование со своей стороны. В рамках областной программы мы также поддерживаем производителей зерна - выплачиваем субсидии на один гектар посевной площади. На эти цели в этом году из областного бюджета направили 134 млн рублей. Кроме того, возмещаем часть затрат на приобретение элитных семян", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Глеба Никитина.

Как сообщалось, Нижегородская область в 2023 году увеличила на 23% урожай зерновых по сравнению с прошлым годом, по итогам текущего года в регионе произведено более 2 млн тонн зерна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья