Новости 23 апреля 2020 г. 14:00

Нижегородская область расширяет круг получателей господдержки для пострадавших от пандемии предпринимателей

Нижний Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Нижегородской области расширили круг получателей господдержки из регионального бюджета среди предпринимателей, сообщает перс-служба губернатора и правительства региона.

Пресс-служба напоминает, что 7 апреля глава региона подписал указ, предусматривающий выделение приостановившим деятельность предприятиям малого и среднего бизнеса субсидий на выплату заработной платы в размере 13,942 тыс. рублей и на социальные взносы. Эта мера поддержки изначально распространялась не более чем на 50% работников для каждого предприятия. В настоящее время снято это ограничение.

"Также в связи с многочисленными обращениями я принял решение распространить данную меру поддержки на социально ориентированные НКО и малые и средние предприятия из реестра социальных предпринимателей. Они предоставляют услуги населению в сферах культуры, образования, реабилитации людей с ограниченными возможностями и других. Их работа также важна для нас. Они получат субсидии на выплату зарплат сотрудникам из расчета 13 942 рубля на человека и социальные взносы на каждого работника", - приводятся в сообщении слова губернатора области Глеба Никитина.

Также на социально ориентированные организации получат субсидии на возмещение затрат на оплату коммунальных услуг в период с 28 марта.

Кроме того индивидуальные предприниматели, не имеющие наёмных работников, и самозанятые граждане вне зависимости от даты их регистрации в этом качестве также получат поддержку. С апреля 2020 года в органах социальной защиты при личном обращении граждан будет заключен социальный контракт, который предполагает выплату 11,248 тыс. рублей ежемесячно. Такая поддержка будет оказана вплоть до отмены режима повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще