Новости 12 мая 2020 г. 11:36

Нижегородская область вышла на пик заражения коронавирусом - власти

Нижний Новгород. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число выявленных заражений коронавирусом в Нижегородской области превысило 5 тысяч, власти заявляют о выходе на пик заболеваемости, сообщает пресс-служба губернатора региона во вторник.

"В регионе подтверждено еще 354 случая заражения коронавирусной инфекцией, в целом верифицированы пробы у 5 087 человек", - говорится в сообщении.

За сутки умер еще один пациент с коронавирусом. Течение болезни у него осложнялось хроническими заболеваниями. Общее число летальных случаев возросло до 32.

Более половины от общего числа заболевших сейчас находятся на амбулаторном лечении, так как болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме.

"По словам (заместителя губернатора Нижегородской области - ИФ) Давида Мелик-Гусейнова, сейчас регион находится на пике заболеваемости", - говорится в сообщении.

Общий фонд коек в лечебных учреждениях, созданный на первом этапе борьбы с коронавирусом, сейчас занят на 76%, уточнил Мелик-Гусейнов.

"Но мы уже начали разворачивать дополнительные койки, резерва достаточно, в том числе мест для размещения больных, которым требуется подключение к аппаратам ИВЛ", - сказал заместитель губернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще