Новости 28 июня 2022 г. 18:37

Нижегородская прокуратура предостерегла от срыва сроков строительства "Школы 800"

Нижний Новгород. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Нижегородской области следит за сроками строительства крупного образовательного учебного центра "Школа 800", который планировали завершить в этом году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства во вторник.

"Прокуратурой объявлено предостережение министерству образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в целях недопущения срывов сроков строительства и ввода в эксплуатацию объектов комплекса "Школа 800", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, строительство учебного комплекса нового формата "Школа 800" стартовало в регионе 1 июня 2020 года, завершить его планировалось к сентябрю 2021 года. В единый комплекс на 4550 мест войдут три общеобразовательные школы в разных районах Нижнего Новгорода, которые будут интегрированы с центром дополнительного образования в соседнем городе Бор.

При этом руководство комплекса отмечало, что первоклассников будут принимать лишь в два корпуса школы, в третьем планировалось организовать обучение детей с пятого класса и старше.

Общая стоимость проекта оценивается в 6,2 млрд рублей. Финансирование строительства планировалось за счет кредита Сбербанка, собственных средств инвестора и средств федерального бюджета, выделяемых в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

В феврале 2022 года в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "Интерфаксу" уточнили, что "Школа 800" будет введена в эксплуатацию в текущем году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще