Новости 25 июля 2022 г. 11:43 обновлено 25 июля 2022 г. 14:28

Нижегородская прокуратура проверит лагерь после жалоб детей на перебои с водой и насекомых в комнатах

(расширенная версия)

Нижний Новгород. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура начала проверку информации СМИ о жалобах на условия проживания детей в детском лагере в Городецком районе Нижегородской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства региона в понедельник.

"После материалов СМИ прокуратура организовала проверку соблюдения прав несовершеннолетних и соблюдения законодательства по организации отдыха. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сказал собеседник агентства.

Местные СМИ сообщали, что десятки жалоб на условия отдыха в лагере "Салют" появились в соцсетях, в том числе на странице у губернатора региона. В своих обращениях родители, в частности, указывали со ссылкой на детей, что в лагере наблюдаются перебои с горячей водой, в столовой предлагают холодную еду, а в комнатах есть муравьи.

В свою очередь замгубернатора региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что специальная комиссия Минобразования провела выездную проверку детского лагеря, в ходе которой оценивала организацию питания, досуга и условия проживания.

"Родители, чьи дети находятся в лагере, сделали вполне объективные замечания к работе лагеря. Они имеют под собой реальные нарушения, требующие незамедлительного исправления. В трехдневный срок все нарушения должны быть устранены", - написал Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что лагерь посетит министр образования области Ольга Петрова, которая проконтролирует устранение нарушений, а также примет меры дисциплинарного реагирования к администрации организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще