Новости 27 апреля 2022 г. 18:10

Нижегородская студентка оштрафована за замену ценников в магазинах на дискредитирующие ВС РФ лозунги

Нижний Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижнем Новгороде привлек к административной ответственности студентку одного из вузов города за распространение информации, дискредитирующей российскую армию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в среду.

"Нижегородке, заменявшей ценники в магазинах на листовки с лозунгами и некорректной ценой на товары, за совершение двух правонарушений назначены наказания в виде штрафа по 30000 рублей за каждое", -говорится в сообщении.

По данным полиции, граждан "вводила в заблуждение надпись "1998,00 рублей" на некоторых ценниках, размещенных на товарах низкой и средней ценовой категории". Также на подложных ценниках содержались лозунги, дискредитирующие Вооруженные Силы РФ.

Студентка "отказалась пояснять мотивы своих действий", отмечает ГУ МВД.

Как сообщалось, девушка заменяла ценники в магазинах Советского района города.

В отношении нее были составлены два протокола по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще