Новости 22 июня 2023 г. 14:15

Нижегородская "ТПК "Евросталь" намерена создать производство труб в ОЭЗ "Кулибин" за 356 млн руб - власти

Нижний Новгород. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "ТПК "Евросталь", новый резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Кулибин" (Дзержинск, Нижегородская область) планирует создать производственно-складской комплекс по обработке металла, инвестиции в проект составят 356 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Продукция будущего предприятия - стальные профильные и круглые трубы различного диаметра. Они широко применяются в производстве различного типа металлоконструкций (ограждений, садовой мебели, навесов, теплиц), а также в сфере жилого и каркасного строительства (при возведении водопроводных систем, лестниц, заборов, спортивных и детских площадок)", - говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, в ходе расширения деятельности также планируется создать подразделение по выпуску теплиц, в котором будут использоваться стальные трубы собственного производства.

Кроме того экспертный совет ОЭЗ одобрил присвоение статуса резидента ООО "Хома" (дочерняя организация ООО "Компания Хома"). Компания намерена запустить производство малотоннажной и среднетоннажной химии: сополимер-акриловых дисперсий и смол, поливинилацетатных водно-дисперсионных и клеевых материалов, применяемых в производстве нетканых материалов, в лакокрасочной и целлюлозно-бумажной промышленности. Инвестиции в проект составят 2 млрд рублей, установочная мощность предприятия - 36 тыс. тонн продукции в год.

О планах компании запустить химпроизводство в ОЭЗ "Кулибин" было заявлено в мае текущего года. Тогда инвестиции в проект оценивались в 1 млрд рублей.

Статус резидента также получило ООО "Альтум". Как сообщалось, компания планирует создать производство металлических строительных лесов, объем инвестиций в проект - 2,25 млрд рублей.

ООО "ТПК "Евросталь" зарегистрировано в Дзержинске в 2022 году, основной вид деятельности - производство стальных труб, полых профилей и фитингов. По данным ЕГРЮЛ, в равных долях компанией владеют Геворг и Манвел Хачатряны. Геворг также является совладельцем в ООО "КМК-Строй Югра" (Москва, строительство жилых и нежилых зданий), также ему на 100% принадлежит ООО "Спецконтрольстрой" (ХМАО, деятельность автомобильного грузового транспорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще