Новости 7 сентября 2020 г. 13:09

Нижегородские предприниматели смогут получить 200 тыс руб за победу в бизнес-стендапе "Свои грабли"

Нижний Новгород. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприниматели Нижегородской области смогут принять участие в региональном бизнес-стендапе "Свои грабли", призы за победу в котором составят 200 тыс. рублей, сообщает региональный Минпромторг.

Конкурс уже проводился в прошлом году и получил положительные отклики. Одна из целей стендап-шоу - популяризация предпринимательства.

В состав конкурсного жюри входят успешные предприниматели, инвесторы, эксперты из различных областей. Определять победителя будут по ряду критериев, среди которых - проектная новизна, нетривиальность бизнес-идеи, уровень проработанности проекта, масштабируемость бизнеса и его перспективы. На заочном этапе конкурса жюри выберет 8 участников, стендап-презентации проектов которых можно будет увидеть в финале конкурса 12 ноября 2020 года в технопарке "Анкудиновка". Желающие смогут прийти и поболеть за участников конкурса или посмотреть на их выступления позднее на сайте технопарка.

"Свои грабли" - это ноу-хау нашего технопарка "Анкудиновка". Участники расскажут о своем предпринимательском опыте в формате стендап-шоу. Они поделятся мнением о том, как не наступить на чужие "грабли", и вместе со зрителями посмеются над ситуациями, знакомыми как стартаперам, так и опытным бизнесменам. Это возможность проанализировать свои действия, узнать об интересных проектах в неформальной обстановке. В подготовке выступления им будут помогать сотрудники технопарка. В прошлом году в финале были феерические выступления - и с точки зрения судей, и по мнению зрителей. Уверен, что в этом году будет еще интереснее", - приводятся в сообщении слова министра промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова.

В сообщении отмечается, что нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" предусматривает не только финансовую поддержку бизнеса, но и вовлечение в предпринимательскую деятельность более широкого круга людей.

Победитель прошлогоднего конкурса, резидент технопарка "Анкудиновка" Илья Котов (производитель оборудования для автоматического выращивания растений методом гидропоники) вложил призовые деньги в развитие инновационных технологий для автоматизированного ухода за растениями и масштабирование производства.

"Конкурс поможет как начинающим, так и опытным предпринимателям научиться ярко и доходчиво рассказывать о своих проектах. Стартаперам приходится часто выступать перед инвесторами, а здесь они смогут отточить свои навыки публичной речи и работы с залом. В прошлом году я сам не только отлично провел время, но и проанализировал прошлые ошибки и вспомнил интересные проекты. А еще приобрел новые контакты. Удивительно, но на конкурсе я познакомился со своими будущими бизнес-партнерами, которые, как оказалось, работали в соседнем офисе", - поделился предприниматель.

Подать заявку на конкурс можно до 17 сентября на сайте svoigrabli52.ru.

Как сообщалось ранее, в текущем году стартовала новая антикризисная программа по развитию и поддержке МСП - проект "Популяризация предпринимательства в Нижегородской области-2020". Принять участие в нем смогут нижегородцы в возрасте от 14 лет - как действующие предприниматели, так и те, кто хочет получить бизнес-навыки, открыть свое дело, подержать или перепрофилировать имеющийся бизнес. Поддержку смогут получить более 12 тыс. человек, участие в проекте бесплатное. В частности, нижегородцы смогут бесплатно пройти обучение бизнес-навыкам, получить наставников для своих бизнес-проектов и изучить антикризисные стратегии. Нижегородцы смогут принять участие в конкурсе бизнес-идей, победители которого получат ценные призы, экспертную оценку своих проектов и менторскую поддержку. В рамках проекта также предусмотрена бесплатная регистрация юридических лиц для авторов лучших бизнес-идей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще