Новости 8 ноября 2021 г. 14:52

Нижегородские предприятия легпрома смогут получить субсидии на развитие интернет-торговли

Нижний Новгород. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприятия легкой промышленности Нижегородской области могут получить субсидии на размещение на электронных торговых площадках (ЭТП) или создание собственного интернет-магазина, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Поддержку смогут получить производители текстильных и кожаных изделий, одежды. Субсидироваться будет 80% фактических затрат (до 3 млн рублей) для каждого предприятия легкой промышленности за один календарный год, а именно: затраты на реализацию продукции на ЭТП, на услуги логистики, хранения и утилизации продукции легкой промышленности, на оплату разных видов интернет-рекламы и дизайнерских услуг, услуг по созданию презентационных видеоматериалов продукции, собственного интернет-магазина.

"Сегодня, в условиях пандемии, для многих предприятий нижегородского легпрома становится актуальным создание своего интернет-магазина или выход на маркетплейсы. Но начало работы на ЭТП подразумевает под собой дополнительные расходы, в том числе комиссию с предприятий-продавцов с каждой сделки. Для того чтобы помочь таким компаниям, мы разработали новые меры поддержки. Всего на эти цели было выделено 25 млн рублей", - приводятся в сообщении слова министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова.

Пресс-служба отмечает, что благодаря сотрудничеству с ЭТП предприятия нижегородского легпрома смогут увеличивать объем отгруженной продукции и получат выход на новые региональные рынки и рынки ближнего зарубежья.

Подать заявку на получение новой меры поддержки можно до 27 ноября в региональном Минпроме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще