Новости 24 июня 2022 г. 14:31

Нижегородские продавцы воздушных шаров жалуются на подорожание гелия

Нижний Новгород. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ряд продавцов воздушных шаров в Нижнем Новгороде предупреждает покупателей о существенном подорожании товаров из-за роста цен на гелий.

Объявления об этом появились в группах магазинов в соцсети "Вконтакте".

"Цена на гелий растет не по дням, а по часам. Хочется максимально удержать существующие цены на шары, но долго это делать не получится. Цены в каталоге не актуальны, поэтому просим вас уточнять стоимость шаров при звонке", - пишет один из продавцов в Нижнем Новгороде.

"Интерфаксу" представители данного магазина пояснили, что из-за цен у поставщиков газа цены на шары корректируются несколько раз в день.

"Сейчас начались праздники - выпускные, свадьбы, спрос есть, но от клиентов много жалоб на высокие ценники. Мы на это повлиять не можем. В качестве альтернативы запустили акцию по продаже композиций из шаров с воздухом вместо гелия. Она может сохранять первоначальный вид чуть меньше по срокам, чем гелиевая, но цена на такое предложение будет, в среднем, на 60% меньше", - сказал собеседник агентства.

Еще ряд магазинов в Нижнем Новгороде также публикует объявления, что сформированные прайс-листы на композиции из гелиевых шариков на конец июня стали неактуальны. Стоимость нужно уточнять при личном звонке менеджеру по продажам.

В то же время Российский экологический оператор (РЭО) в начале текущей недели призвал выпускников отказаться от традиции запуска воздушных шаров из-за вреда экологии.

Ранее сообщалось, что власти Дзержинска - второго по численности города Нижегородской области - приняли решение об отказе от запуска воздушных шаров на общегородских праздниках. Власти отмечали, что часто запущенные из Нижнего Новгорода и Дзержинска шары приносит ветром в заповедник "Керженский". Резину из любопытства могут проглотить животные, что станет причиной их мучительной гибели. Кроме того, звери могут запутаться в ленточках от шаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще