Новости 2 февраля 2012 г. 18:13

Нижегородские следователи проверят обстоятельства уничтожения более 350 кг черной икры, изъятой как вещдок

Нижний Новгород. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ проводит проверку по нарушениям, выявленным при уничтожении более 350 кг икры рыб осетровых пород, являющейся вещественным доказательством по уголовному делу, говорится в пресс-релизе ведомства.

"Имеются сведения, что ее сожгли", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" официальный представитель следственного управления Дмитрий Захаров.

По его словам, уничтожение произошло в 2009 году - спустя месяц после возбуждения уголовного дела. "Прокуратура выявила нарушения и направила нам материалы для оценки этих действий", - пояснил собеседник агентства.

Д.Захаров добавил, что уголовное дело находилось в производстве Горьковского линейного управления внутренних дел на транспорте.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2009 года в Нижнем Новгороде в поезде "Новосибирск - Москва" сотрудники правоохранительных органов изъяли более 300 кг черной икры. Деликатес перевозился в банках. По оперативным данным, это была только одна из поставок.

Как сообщала Приволжская транспортная прокуратура, в отношении начальника поезда возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

По версии следствия, "начальник поезда, следующего сообщением Новосибирск - Москва, в ходе следования сбыл икру осетровых рыб, упакованную в металлические банки, добытую заведомо преступным путем, в размере 333 кг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще