Новости 18 августа 2014 г. 13:54

Нижегородские торговые сети за счет реализации местной продукции могут вытеснить федеральных ритейлеров - власти

Нижний Новгород. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Санкции на продукты дадут шанс развиваться нижегородским торговым сетям и местным производителям, считает и.о. министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

"В ближайшее время правительство Нижегородской области в рамках программы "Покупай нижегородское!" проведет встречу представителей торговых сетей и нижегородских товаропроизводителей", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.

И.о. министра отметил, что на данный момент федеральные торговые сети не очень охотно берут на продажу нижегородские товары.

"Сейчас есть шанс для развития региональных торговых сетей. За счет реализации местной продукции нижегородские сети могут вытеснить с рынка общеизвестные федеральные сети", - сказал Д.Лабуза.

По его информации, по итогам 2014 года рост продаж нижегородской продукции может увеличиться на 20% по сравнению с 2013 годом.

Д.Лабуза отметил, что в Нижегородской области ведется ежедневный мониторинг цен на отдельные группы товаров. С понедельника открыта "горячая линия", по которой можно сообщить о резком повышении цен на продукты или фактах смены ценников в торговых сетях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще