Новости 16 апреля 2020 г. 14:29

Нижегородские врачи на время борьбы с коронавирусом смогут размещаться в отелях, чтобы не подвергать опасности домочадцев

Нижний Новгород. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики, работающие с пациентами с ОРВИ, пневмонией и COVID-19, смогут размещаться в гостиницах на территории Нижнего Новгорода и других районов области, где зафиксированы вспышки инфекции.

Пресс-служба губернатора региона сообщает в четверг, что всего во время действия режима повышенной готовности возможность проживать в отелях получат более 750 врачей.

По словам главы региона Глеба Никитина, это сделано для того, чтобы врачи не беспокоились за безопасность своих домочадцев.

"Возвращаясь в свои дома, врачи могут подвергать опасности близких. Многие живут вместе с пожилыми родственниками, а, как известно, люди старше 65 лет находятся в группе повышенного риска. Возможность жить в гостинице позволит медикам беречь своих родных", - приводятся в сообщении слова Никитина.

По его словам, также эта мера поддержит и отели. "По прогнозам, таким образом мы сможем "оживить" почти 10% от общей доли номерного гостиничного фонда области. Это будет содействовать сохранению потенциала гостиничной инфраструктуры", - сказал губернатор.

Врачей будут централизовано доставлять муниципальными автобусами из гостиниц до работы и обратно.

По словам директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева, на текущий день руководство 25 гостиниц Нижнего Новгорода и области предложило свой номерной фонд для размещения медперсонала. Он добавил, что для участвующих в проекте гостиниц загрузка может достичь 50-70%.

Ранее сообщалось, что на текущий момент в Нижегородской области подтверждено более 400 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Четыре пациента умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще