Новости 19 июня 2021 г. 20:09

Нижегородским женихам и невестам для церемонии в ЗАГСе нужно предоставить справку о вакцинации или ПЦР-тест

Нижний Новгород. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Всем участникам церемонии государственной регистрации заключения брака в Нижегородской области для допуска на церемонию следует представить сертификат о прививке от коронавируса, справку о наличии антител либо отрицательный ПЦР-тест, сообщается на сайте Главного управления записи актов гражданского состояния области.

"Проведение органами ЗАГС Нижегородской области церемоний государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке производится при условии соблюдения требований, установленных указом губернатора Нижегородской области "О введении режима повышенной готовности", - говорится в сообщении.

В частности, всем участникам церемонии государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке необходимо быть в масках или респираторах, а также иметь сертификат профилактической прививки от COVID-19, отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 3-х дней), результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgGк COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия не более 60 дней).

Детям и подросткам необходимо предоставить результаты экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 сроком действия не более 3 дней.

Кроме того, в залах проведения церемонии государственной регистрации заключения брака может находиться не более 20 человек, включая ведущего, на открытых площадках - не более 50.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области с 18 июня ввели ряд ограничений для посещения кинотеатров, театров и массовых мероприятий, в том числе проводимых на воздухе. Зрителям необходимо будет предъявить сертификат о прививке, отрицательный ПЦР-тест или подтвердить наличие антител.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще