Новости 10 января 2012 г. 12:29

Нижегородский адвокат, заколовший собутыльника ножницами, получил 12 лет колонии

Нижний Новгород. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский областной суд во вторник огласил приговор в отношении адвоката адвокатской конторы Сормовского района Нижнего Новгорода Игоря Кострова, обвиняемого в жестоком убийстве.

"Подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год и штрафа в размере 20 тыс. рублей", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь облсуда Любовь Ковалева.

По ее словам, приговор еще не вступил в законную силу.

Суд признал И.Кострова виновным по статьям "убийство, совершенное с особой жестокостью" и "применение насилия в отношении представителя власти и высказывание угроз применения насилия".

В свою очередь, прокуратура Нижегородской области сообщает, что, по материалам дела, ночью 10 мая прошлого года И.Костров вместе со своим знакомым Дмитрием Ростовым распивал спиртное в помещении адвокатской конторы Сормовского района.

По версии следствия, в ходе пьяной ссоры адвокат стал избивать собутыльника, а затем нанес ему не менее 46 ударов острием лезвий ножниц в голову, шею и грудь, после чего воткнул ножницы в глаз. Мужчина скончался.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, адвокат оказал им сопротивление и угрожал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще