Новости 17 октября 2023 г. 13:50 обновлено 17 октября 2023 г. 15:21

Нижегородский аэропорт "Стригино" закрыт на прием из-за непогоды - прокуратура

*** Два летевших в Нижний Новгород самолета направлены в другие города

(обновляется заголовок, добавлен комментарий пресс-службы аэропорта)

Нижний Новгород. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в связи с отправкой на запасные аэродромы авиалайнеров, направлявшихся в нижегородский аэропорт "Стригино", сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

"Сегодня, 17 октября, аэропорт "Стригино" закрыт на прием самолетов в связи с неблагоприятными погодными условиями в Нижнем Новгороде", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, в настоящее время два рейса - из Санкт-Петербурга и Антальи - направлены на запасные аэродромы в Казань и Самару.

В свою очередь пресс-служба нижегородского аэропорта "Стригино" сообщает, что в настоящее время из-за погодных условий в Нижнем Новгороде три рейса ушли на запасные аэродромы. Это лайнеры, летевшие из Санкт-Петербурга, Москвы и турецкой Антальи.

"Соответственно, обратные рейсы в эти города будут задержаны и на вылет. Также задержаны на вылет два рейса из Нижнего Новгорода: "Аэрофлот"- в Москву и "Смартавиа" - в Санкт-Петербург", - говорится в сообщении.

На расчистке аэродрома задействована вся снегоуборочная техника.

"Аэропорт продолжает обслуживание пассажиров и авиакомпаний", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что во вторник на Нижний Новгород обрушился сильный дождь, снег и шквалистый ветер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще