Новости 22 октября 2021 г. 18:15

Нижегородский арбитраж в нерабочие дни с 25 октября по 3 ноября будет рассматривать дела без очного присутствия сторон

Нижний Новгород. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Нижегородской области в период нерабочих дней с 25 октября по 3 ноября будет рассматривать только определенные категории дел - без очного присутствия сторон, следует из сообщения на сайте суда.

Так, рассмотрению подлежат дела в порядке приказного и упрощенного производства; дела, всеми участниками которых заявлены ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие, если их участие при рассмотрении дела не является обязательным; а также иные дела и заявления, рассматриваемые без вызова сторон.

Рассмотрение других дел, назначенных к рассмотрению на указанные дни, будет перенесено на более поздний срок. Сведения о новых датах и времени судебных заседаний будут размещены в картотеке арбитражных дел.

В здание суда разрешен доступ исключительно судьям и сотрудникам суда.

Также приостанавливается получение канцелярией суда исковых заявлений (заявлений), ходатайств, апелляционных (кассационных) жалоб, иной корреспонденции от граждан и представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с нарочным. Эти документы могут быть поданы в суд в электронной форме или посредством почтовой связи. Ознакомление с материалами дел в здании суда переносится на более поздний срок.

Документы из материалов дела и исполнительные листы будут выдаваться только по почте, за исключением исполнительных листов, выданных на основании определений о принятии обеспечительных мер (такие исполнительные листы выдаются в общем порядке).

Кроме того, приостановлен личный прием граждан и представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Как сообщалось, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин решил продлить период нерабочих дней в регионе с 25 по 29 октября в дополнение к общероссийским, объявленным с 30 октября по 7 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще