Новости 16 мая 2017 г. 10:47

Нижегородский банковский служащий отправится в колонию за фиктивное оформление кредитов на 20 млн рублей

Нижний Новгород. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор ведущему персональному менеджеру операционного офиса одного из банков, обвинявшемуся в крупном мошенничестве.

Прокуратура Нижнего Новгорода сообщает во вторник, что в 2015-2016 годах банковский служащий оформлял фиктивные кредитные договоры.

"Мужчина без ведома клиента составлял заявку на получение кредита, которую направлял в центральный офис банка для проверки. После одобрения кредита он формировал кредитное досье "клиента", изготавливал анкету-заявление на получение кредита, согласие на кредит и график платежей, которые подписывал от имени заемщика и от своего имени как представителя банка", - говорится в сообщении.

Поступившие на счет клиентов деньги банковский работник обналичивал и присваивал.

"Таким образом всего им было оформлено 45 фиктивных кредитных договоров на общую сумму около 20 млн рублей", - говорится в сообщении.

Менеджер банка признан виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием служебного положения). Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще