Новости 20 октября 2020 г. 11:41

Нижегородский "Биком" ввел производство самоклеящихся лент для бытовой техники и медицины - ФРП

Нижний Новгород. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Биком" (Нижний Новгород) запустило серийное производство самоклеящихся лент промышленного назначения, сообщает Фонд развития промышленности (ФРП).

Инвестиции в проект составили почти 243 млн рублей. В том числе ФРП в августе 2018 года предоставил предприятию льготный заем в размере 120 млн рублей по программе "Комплектующие изделия" под 1% годовых в первые три года и 5% - на оставшийся срок.

Компания запустила новое производство полного цикла по выпуску одно- и двусторонних самоклеящихся лент на различных основах - нетканого полотна, ПЭТ, БОПП, вспененного полиэтилена. Проектная мощность производства превышает 30 млн кв. м продукции в год, уровень локализации - 62%.

"Биком" поставляет продукцию производителям бытовой техники в России для тепло- и гидроизоляции, как вибро и -шумогасители, для фиксации различных элементов и для упаковки. Также ленты поставляют предприятиям обувной промышленности для изготовления стелек. Кроме того самоклеящиеся ленты закупают медицинские компании для производства средств защиты и для запечатывания медицинских стерилизационных пакетов.

Ранее сообщалось, что эта компания занималась выпуском изделий из самоклеящихся лент, но сами ленты в России не производились и импортировались.

ООО "Биком" основано в 2001 году и начинало свою деятельность как дистрибьютор немецкого производителя самоклеящихся лент Tesa. В настоящее время "Биком" производит липкие ленты, на основе которых выпускает самоклеящиеся изделия из различных материалов. Вся продукция выпускается на собственных производственных площадях в Нижнем Новгороде. "Биком" предлагает одно - и двусторонние ленты на разных основах с акриловыми и каучуковыми клеями в рулонах шириной от 4 мм до 1600 мм.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 30% долей ООО "Биком" владеет его директор Дмитрий Мордвинов; 40% - Алексей Баженов, 30% - Михаил Кудрявцев, которые также являются совладельцами ряда нижегородских компаний, в том числе, ООО "Адгезивные решения" (Мордвинов также совладелец этой компании), ООО "КБ Мастер", ООО "М-20".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще