Новости 15 апреля 2020 г. 17:59

Нижегородский частный зоопарк, содержащий более 1,5 тыс. питомцев, просит горожан о помощи

Нижний Новгород. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самый крупный нижегородский зоопарк "Лимпопо" обратился к неравнодушным гражданам с просьбой оказать финансовую поддержку в период режима самоизоляции.

"Питомцам зоопарка "Лимпопо" жизненно необходима ваша помощь! С 30 марта, после введения режима самоизоляции, двери нашей страны птиц и зверей закрыты для посетителей. Это правильно с точки зрения недопущения скопления людей, но совершенно губительно для зоопарка в целом", - говорится в сообщении зоосада, размещенном в соцсети в среду.

Сотрудники напоминают, что в коллекции зоопарка насчитывается 1517 животных.

"А поскольку "Лимпопо" является частным зоопарком, мы не имеем ни налоговых льгот, ни льгот на оплату воды, электроэнергии и т.д., ни какой-либо финансовой поддержки со стороны государства. Сейчас мы поставлены в условия выживания, ведь, несмотря на то, что зоопарк не работает, мы не можем перестать содержать животных", - отмечается в сообщении.

В связи с этим сотрудники зоопарка обращаются за помощью ко всем неравнодушным гражданам.

"Зоопарк примет любую помощь. Кормами и финансовую. Без вашей помощи мы просто не представляем, чем может закончиться режим самоизоляции для "Лимпопо", ведь наши животные не могут перейти на удаленную работу или сделать хоть что-либо, чтобы добыть себе пропитание самостоятельно", - отмечают авторы обращения, подчеркивая, что ситуация в зоопарке "близка к критической".

Зоопарк также обещает отблагодарить всех откликнувшихся бесплатными входными билетами после снятия карантина.

Ранее сообщалось, что зоопарк Пензы обратился к неравнодушным гражданам за помощью в приобретении кормов для животных. Также помощи у властей попросил крупнейший в ПФО океанариум, расположенный в Самаре. Об аналогичной просьбе задумался и нижегородский дельфинарий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще