Новости 25 мая 2023 г. 13:36

Нижегородский филиал "Т Плюс" в 2023г вложит 4,8 млрд руб. в ремонт и техперевооружение

Нижний Новгород. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Нижегородский филиал "Т Плюс" в 2023 году направит на ремонт и техническое перевооружение станций и тепловых сетей 4,8 млрд рублей (без НДС), говорится в материалах нижегородского филиала, подготовленных к межрегиональной пресс-конференции ПАО "Т Плюс".

Отмечается, что технические мероприятия планируются к проведению на всех станциях филиала.

Директор нижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов в ходе пресс-конференции в четверг сообщил, что в текущем году в Дзержинске планируется перекладка 22,5 км тепловых сетей. По его информации, общий объем инвестиций в Дзержинске превысит 1,7 млрд рублей.

Кроме того, в июне на Сормовской ТЭЦ будет введен в эксплуатацию водогрейный котел мощностью 50 Гкал/ч, построенный в рамках инвестиционной программы ПАО "Т Плюс". Стоимость проекта - 186 млн рублей.

Фролов также отметил, что в текущем году будут завершены работы по автоматизации всех котельных.

"27 котельных уже автоматизированы, в этом году 28-я котельная в поселке Волжский (Кстовский район Нижегородской области - ИФ) будет полностью реконструирована с заменой всего оборудования и автоматизирована", - сообщил директор нижегородского филиала.

Согласно материалам компании, в рамках ремонтной программы в текущем году запланированы капитальный ремонт газотурбинной установки Дзержинской ТЭЦ с проведением инспекции тракта горячих газов, капитальный ремонт газотурбинной установки N2 и расширенная главная инспекция дожимного газового компрессора Новогорьковской ТЭЦ. В рамках инвестпрограммы, в частности, планируется техперевооружение питательного трубопровода Сормовской ТЭЦ от питательных электронасосов N4 и N5 до котлоагрегата N3, техперевооружение системы автоматического регулирования поддержания температуры перегретого пара котлоагрегата N7 Дзержинской ТЭЦ.

В составе Нижегородского филиала группы "Т Плюс" работают Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще