Новости 2 июня 2023 г. 18:57

Нижегородский "Горький Тех" и московская "Беспилотные технологии" заключили соглашение - власти

*** Компании будут совместно развивать беспилотную отрасль в Нижегородской области

Нижний Новгород. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АНО "Горький Тех" (Нижний Новгород) и ООО "АО Беспилотные технологии" (Москва) подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является развитие сферы беспилотных авиационных систем (БАС) в Нижегородской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Соглашение подписано в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.

"Стратегическое партнерство сторон предполагает совместное участие в организации мероприятий, нацеленных на развитие сферы БАС, взаимное содействие в развитии электронной компонентной базы и создании комплектующих отечественного производства, а также участие в совместных образовательных проектах по подготовке кадров для отрасли БАС", - говорится в сообщении.

По словам директора "Горький Тех" Евгения Федосеева, планируется, в частности, совместная деятельность по локализации серийного производства беспилотных летательных аппаратов и импортозамещению компонентов.

По информации областной пресс-службы, "АО Беспилотные технологии" до 2022 года специализировалось на сборке сельскохозяйственных дронов и реализации их по России. "В течение прошлого года компания перенаправила свои силы на создание многофункциональных и многоцелевых дронов, применение которых возможно в различных условиях", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще