Новости 11 июля 2023 г. 12:01

Нижегородский госуниверситет будет сотрудничать с местными предприятиями в разработке БПЛА и автокомпонентов

Нижний Новгород. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) будет сотрудничать с местными предприятиями в разработке БПЛА, полимерных и композиционных материалов, автокомпонентов, сообщает пресс-служба ННГУ.

Соответствующие соглашения университет подписал с ООО "Группа Промавто", ООО "Корус" и ООО ПК "Селеста" в рамках международной выставки "Иннопром-2023" в Екатеринбурге.

"Сами соглашения направлены на реализацию новых проектов, стартапов, которые в дальнейшем мы хотим внедрить на наших предприятиях-партнёрах. В частности, с производственным предприятием "Группа Промавто" мы прорабатываем тему БПЛА: буквально недавно мы подали заявку на создание совместной стартап-студии. С производственной компанией "Селеста" мы работам по направлению полимерных и композиционных материалов, а с "Корусом" - в рамках направления автокомпонентов", - приводятся в сообщении слова и.о. ректора ННГУ Олега Трофимова.

ООО "Группа Промавто" зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2012 году, производит спецавтомобили.

ООО "Корус" зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2020 году, основной вид деятельности - производство частей и принадлежностей для автотранспортных средств, не включенных в другие группировки.

ООО ПК "Селеста" - завод по производству автомобильных компонентов, расположен в промышленной зоне Автозаводского района Нижнего Новгорода. Специализируется на изготовлении из композитных материалов деталей интерьера и экстерьера автомобилей легкового и грузового транспорта, спецтехники, говорится на сайте завода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще