Новости 27 июля 2022 г. 13:04

Нижегородский госуниверситет не ожидает существенного снижения числа иностранных студентов в новом учебном году - ректор

Нижний Новгород. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководство Нижегородского государственного университете им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) отмечает востребованность образовательных программ вуза у иностранных студентов и не ожидает значительного снижения числа поступающих иностранцев.

"Наши образовательные программы востребованы, на них большой спрос у студентов из стран Азии, Африки, Египта", - сообщила ректор вуза Елена Загайнова в интервью "Интерфаксу".

По ее словам, иностранные студенты предпочитают осваивать такие специальности, как "Лечебное дело", "Биология" и "Стоматология". Также их интересуют "Международные отношения", "Информационные технологии" и "Экономика".

"Так что существенного снижения числа иностранных студентов мы не ожидаем", - отметила Загайнова, добавив, что прием увеличен как на платные, так и бюджетные места.

В пресс-службе университета агентству уточнили, что в вузе и его филиалах занимаются 1 тыс. 791 студентов, слушателей и аспирантов из 89 стран.

Полный текст интервью ректора Нижегородского госуниверситета Елены Загайновой размещен на сайте "Интерфакс-Поволжье" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/rektor-nizhegorodskogo-gosudarstvennogo-universiteta-im-n-i-lobachevskogo-elena-zagaynova-mezhdunarodnoe-sotrudnichestvo-ne-postavleno-na-pauzu-vuz-pereorientiruet-napravleniya-vzaimodeystviya.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще