Новости 2 октября 2020 г. 21:54

Нижегородский губернатор выразил соболезнования семье погибшей журналистки

Нижний Новгород. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования близким погибшей в пятницу журналистки Ирины Славиной.

"Выражаю искренние соболезнования родным и близким Ирины. В обстоятельствах этой трагедии сейчас разбираются правоохранительные органы", - сообщил Никитин журналистам в пятницу.

В свою очередь, заместитель председателя общественной организации "Союз журналистов Нижегородской области" Ирина Панченко назвала ужасной потерей гибель Славиной.

"Выражаю глубокие соболезнования семье Ирине. Это шок и горе, ужасная потеря. Ирину я знаю очень давно. У ее мамы сегодня юбилей, очень жаль, что так случилось", - сказала Панченко "Интерфаксу".

Она отметила, что у нее пока нет сведений о дате прощания с журналисткой, они появятся позже.

"Муж Ирины находится на месте, где она погибла. Там же у здания ГУ МВД около 50-60 человек", - добавила собеседница агентства.

Председатель нижегородского регионального отделения партии "Яблоко" Олег Родин, в свою очередь, написал на своей странице в соцсети, что на Ирину в последние годы оказывалось давление, а "вчерашний обыск видимо стал последней каплей".

Страницы сайта "KozaPress", который не работал некоторое время в пятницу вечером, снова стали открываться.

Последняя новость на сайте - сообщение о смерти Славиной.

В разделе "Редакция" написано: "KozaPress" - это новости и аналитика. Без цензуры. Без указки "сверху". О Нижнем Новгороде и Нижегородской области".

Ранее сообщалось, что главный редактор сайта Ирина Славина в пятницу покончила с собой у здания нижегородской полиции.

Следственное управление СКР по региону организовало доследственную проверку, чтобы установить психическое состояние женщины, назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Накануне своей гибели Славина сообщала о проведенном в ее квартире обыске.

Нижегородское СУ СКР уже заявило, что не усматривает связи между гибелью журналистки и проведенными обысками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще