Новости 17 апреля 2020 г. 18:21

Нижегородский Минтранс за нарушения эпидембезопасности запретил работу сервиса "Делимобиль"

Нижний Новгород. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство транспорта и автодорог Нижегородской области аннулировало подтверждение компании "Делимобиль" на право осуществлять деятельность в условиях повышенной готовности, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В офисе организатора каршеринга ООО "Смарт Мобилити Менеджмент" в Нижнем Новгороде в пятницу прошла проверка, по итогам которой управление МВД России по городу направило в Минтранс акт, где перечислены нарушения требований указа губернатора "О введении режима повышенной готовности". Речь идет о нарушениях при обеспечении эпидемиологической безопасности сотрудников на рабочих местах. В частности, работники находятся в офисе без защитных масок, в помещении нет разметки, которая обеспечивает безопасность сотрудников и посетителей. Работодатель не приобрел оборудование для дезинфекции воздуха, дезинфицирующие средства, маски и перчатки. Кроме того, отсутствовал входной контроль людей на предмет повышенной температуры.

"Соблюдение требований безопасности для продолжения работы - это обязательное условие деятельности организаций в период повышенной готовности. Все мероприятия, которые должен предпринять работодатель, четко определены в указе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Здесь же мы столкнулись с тем, что организация полностью игнорирует данные требования. Поэтому на основании результатов проверки было принято решение отозвать у ООО "Смарт Мобилити Менеджмент" выданное ранее подтверждение", - приводятся в сообщении слова министра транспорта региона Павла Саватеева.

На горячей линии "Делимобиля" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что с сегодняшнего дня автомобили для бронирования в регионе уже недоступны, до какого срока - пока неизвестно. "Действительно работу свою пока приостановили", - сказал оператор справочной.

На сайте "Делимобиля" сообщается, что это сервис поминутной аренды автомобилей в России. Воспользоваться каршерингом можно в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Грозном, Новосибирске, Красноярске, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Туле.

По данным областных властей, в Нижегородской области на 17 апреля верифицированы пробы на коронавирус 458 человек, из них 25 человек выздоровели и выписаны, 4 человека скончались - все старше 80 лет. За последние сутки подтверждено 54 случая заражения коронавирусом.

Ранее сообщалось, что согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 13 по 19 апреля в столице закрыты возможности использования каршеринга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще