Новости 5 февраля 2021 г. 16:03

Нижегородский облсуд приговорил к 9 годам колонии строгого режима фигуранта дела о госизмене Валуева

Нижний Новгород. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский областной суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима гражданина России Алексея Валуева за государственную измену, сообщили "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.

"Приговором суда Валуев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год", - сообщили в пресс-службе.

Процесс в отношении Валуева проходил в закрытом режиме, поскольку материалы его дела засекречены. Фабула уголовного дела неизвестна.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу, пояснили агентству в суде.

Как следует из информации на сайте Нижегородского облсуда, рассмотрение дела Валуева началось в начале декабря прошлого года, приговор был вынесен 23 декабря.

На приговор была подана апелляционная жалоба защиты, и 26 января дело было направлено в Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции.

Как сообщалось, арестован Валуев был в Москве в октябре 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще